Перезвоните мне
Ru

+7 7232 49-22-22
Перезвоните мне

Антиконденсатное покрытие Металл Профиль

30 ноября 2018

Со школьной скамьи каждый из нас знает о трех состояниях воды, ее живительных и разрушительных свойствах. Когда температура и влажность воздуха в помещении достигают точки росы, влага выпадает в виде конденсата на внутренней поверхности неизолированной металлической кровли. (точка росы - это температура, при которой выпадает конденсат (влага из воздуха превращается в воду). Если конденсата достаточно много, то из него образуются капли воды, которые начинают капать с потолка помещения, вызывая повреждение того, что находится снизу. Традиционный подход к борьбе с образованием конденсата на кровле заключается в изоляции кровельного сооружения, чтобы исключить образование влаги на поверхности профилированных листов из-за температурных перепадов в разное время суток.

Современные строительные технологии производства кровельных материалов позволяют более эргономично и эффективно подходить к решению проблем конденсации на кровле.

Антиконденсатное покрытие Металл Профиль предотвращает выпадение конденсата и капание воды с металлического потолка в жилых и не жилых помещениях. Структура синтетического войлока позволяет накапливать влагу при снижении температуры объекта и быстро ее испарять при повышении температуры. Покрытие наносится на обратную сторону металлочерепицы и профилированного листа. Производится словенской фирмой FILC d.d.Menges по заказу Компании Металл Профиль. Профнастил или даже металлочерепица с антиконденсатным покрытием Металл Профиль отлично улавливает и удерживает влагу до тех пор, пока условия окружающей среды не возвращаются под точку росы, после чего возвращает эту влагу обратно в воздух в виде его нормальной влажности. Покрытие является износоустойчивым и обеспечивает дополнительный защитный слой для вашей кровли.

Антиконденсатное покрытие Металл Профиль одно из самых экономически выгодных и технологически простых решений, позволяющих взять под контроль образование конденсата как на кровле в объектах придомовой застройки, так и на листах кровли в жилом доме.